1. Полное имя: Корнелия Хейл
2. Возраст: 14 лет
3. Внешность: см. аватар
4. Характер: самонадеяна, самоуверена, капризна, горда, решительна, стойка, упряма, спокойна, саркастична, хладнокровна, самовлюблённа. Не боится препятствий. Предпочитает всё делать сама. В глубине души очень внимательна к другим. Романтична, хотя не всегда мила с окружающими. Большую часть времени дружелюбна, но может покаться избалованной и дерзкой (в мульте). Иногда может оскорбить, если дело касается внешнего вида.
5. Биография: Корнелия родилась и выросла в Хитерфилде. Её папа - управляющий банка, поэтому семья Хейл относится к богатым. Они живут в самом престижном районе Хитерфилда, в комфортабельной 9-этажке. С мамой Корнелия ссорится также часто, как с младшей сестрой Лилиан. В Шеффилдской школе Корнелию относят к школьной элите, и она гордиться этим. Учится она на 4 и 5, хотя редко делает записи, и не очень-то любит физику и химию. Из W.I.T.C.H она вторая по старшенству, но часто спорит с Вилл. В мультсериале Корнелия часто придирается к внешнему виду подруг (особенно к Хай Лин во втором сезоне). До того, как стать Стражницей, Корнелия особенно часто меняла парней. Встречаясь с Питером, она стала жалеть, что её стихия земля. В тайне мечтает управлять водой. До W.I.T.C.H, была очень близка с Элион (в мульте с 4-го класса). В мульт-сериале, Лилиан - Сердце Земли, и обладает теми же способностями, что и Элион, но не знает об этом. Чтобы оставить это в секрете, Корнелии пришлось обманным путём заставить сестру произнести клятву и отдать свою силу Мэтту, мистеру Хагглу и Наполеону, её спутнику, пока не повзрослеет. Так эти трое стали Стражами Земли и использовали свою силу, чтобы защитить Лилиан и Землю от Нериссы.
6. Способности: Корнелия управляет землёй, растениями и всем, что с этим связано. Геокинетик (устраивает землетрясения одним прикосновением руки), кролокинетик (заставляет растения расти) и телекинетик (перемещает объекты силой мысли). Может менять свой размер (тела, крыльев), общаться с растениями, перемещать камни, заставлять людей подрожать животным, излечивать раны "Теплом земли". Иногда у неё бывают видения, и она видит то, что происходило.
7. Сторона: Добро.
8. Как узнали о ролевой? Участвовала при создании.
9. Как часто будете посещать форум? КД
10. Связь с вами: В профиле,